Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали три медали этапа Кубка мира в Манчестере

С 10-го по 12-е ноября в британском Манчестере состоялся второй этап Кубка мира по трековому велоспорту. Как и неделю назад в Польше, в составе сборной России от Gazprom – RusVelo выступали Дарья Шмелева и Анастасия Войнова.

Представительницы Gazprom – RusVelo получили в Манчестере три медали различного достоинства, улучшив тем самым результаты первого этапа Кубка мира. В пятницу Шмелева и Войнова стали вторыми в командном спринте, уступив только девушкам из Германии. Во второй день соревнований Дарья Шмелева выиграла золото в гите на 500 метров. В упорной борьбе Дарья показала результат 33,613 секунды и сумела опередить опытную немку Мириам Вельте.

3

В заключительный день бронзовую медаль в индивидуальном спринте получила Анастасия Войнова, по итогам трех заездов она оказалась сильнее Шанне Браспеннинкс из Нидерландов.

За два первых этапа Кубка мира Шмелева и Войнова общими усилиями собрали внушительную коллекцию из пяти медалей, отметившись во всех спринтерских дисциплинах.

«Выступление на втором этапе кубка получилось довольно успешным, тем более это был уже третий блок соревнований за достаточно короткий промежуток времени. Летели в Манчестер с надеждой заполучить хоть какую-то медаль, а в итоге взяли три. Конечно, такой результат нас устраивает, мы довольны прошедшим этапом. Впереди нас ждут новые соревнования, времени на отдых сейчас просто нет. Уже через четыре дня вылетаем в Португалию, будем готовиться к новым стартам» — подвел итог выступлению в Манчестере и рассказал о ближайших планах тренер сборной России Владимир Кирильцев.